Результаты обследования состояния окружающей среды

Обнародованный доклад Минприроды РФ о состоянии окружающей среды в 2012 году отражает экологическую обстановку в субъектах по ряду показателей: загрязнение воды, воздуха, радиоактивное загрязнение и др.

В Мурманской и Архангельской областях Северо-запада зарегистрировано наибольшее количество водных объектов, качество поверхностных вод которых характеризуется как «грязная», «очень грязная» и даже «экстремально грязная». Наиболее загрязнёнными оказались водные объекты Мурманска (речка Роста и ручей Вариничный), а также небольшие реки в Мончегорске, Заполярном и Никеле.

Источник: Двина Информ

 p.s. Здорово, что доклад с такими результатами обнародован, грустно, что так много еще наших соотечественников экономят на экологических проектах… ведь наши земля, вода, воздух – не только наши, но и наших детей и внуков – еще не родившихся, но уже нами окраденных…

АГК ЭКОЛОГИЯ готова спроектировать и построить  очистные сооружения, наладить утилизацию помета и навоза и переработку отходов убоя в соответствии с экологически безупречными – безотходными – технологиями, не имеющими вторичных отходов. За 15 лет нами создано 60 очистных сооружений, через которые проходит такое количество промстоков, что если их объединить, они образуют полноводную чистую реку! Поэтому мы приняли решение обновить свой образ «говорящим» логотипом и новым девизом: АГК ЭКОЛОГИЯ – с любовью к природе!